Главная Новости Звезды персона Евгений Хмара рассказал, чем увлекается помимо музыки
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксклюзив Евгений Хмара рассказал, чем увлекается помимо музыки

Евгений Хмара признался, чем увлекался в детстве

17 июля 2020, 11:40
Поделитесь публикацией:

Евгения Хмару часто называют украинским Моцартом, потому что свою первую композицию он написал в семилетнем возрасте. Музыка стала для него не просто любимым делом, но и всей жизнью. Однако, у композитора есть и другие хобби. В эксклюзивном интервью изданию "Комментарии" Евгений Хмара рассказал, чем занимается в свободное время.

Евгений Хмара рассказал, чем увлекается помимо музыки

"Первое, о чем хотелось бы рассказать – это астрономия. Когда-то в детстве бабушка подарила мне подзорную трубу, с помощью которой я самостоятельно нашел в небе Сатурн, Юпитер, Венеру, Марс, долго наблюдал за Луной", — отметил пианист

Евгений признался, что каждый день конспектировал расположение спутников Юпитера, и ему всегда это очень нравилось. А когда он заработал свои первые деньги – в первую очередь купил себе большой телескоп, через который научился делать астрофотографии.

Также будущий пианист-виртуоз в детстве интересовался авиамоделированием и очень любил делать своими руками модельки самолетов и поездов, которые клеил из картона.

"Еще я собираю монетки, наши гривневые монетки, которые выпускает  НБУ: 2 грн, 5 грн, 10 грн. Из спортивных активностей – это САП доски, на которые меня поставил мой друг. Также не могу не упомянуть про авиацию, это тоже хобби", — подчеркнул Хмара.

Композитор рассказал, что в детстве все свободное время вместо игры "Контрстрайк" он проводил за авиасимуляторами, отрабатывал взлеты и посадки, "летал" из Киева в Шарм-эль-Шейх, из Шарм-эль-Шейха – в Париж, и так далее.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что пианист Евгений Хмара рассказал, как отцовство повлияло на его творчество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости