Главная Новости Звезды персона Моргану Фримену - 83: самые лучшие роли голливудского актера
commentss НОВОСТИ Все новости

Моргану Фримену - 83: самые лучшие роли голливудского актера

Моргану Фримен сыграл в более 80 фильмах

1 июня 2020, 12:25 comments1822
Поделитесь публикацией:








Доктор, профессор, художник, фокусник, криминалист — этот список ролей, которые сыграл Морган Фримен, можно продолжать бесконечно. Сегодня, 1 июня, этот известный и талантливый актер Голливуда празднует свое 83-летие. По этому случаю, мы решили вспомнить, какими ролями он больше всего запомнился зрителям. 

Моргану Фримену - 83: самые лучшие роли голливудского актера

Шофер мисс Дэйзи

Эта комедийная драма 1989 года принесла Моргану Фримену номинацию на "Оскар" за главную мужскую роль и статус ведущего актера. Он сыграл шофера богатой американки еврейского происхождения, которая надменно относилась к своему темнокожему водителю, но ряд событий заставил ее пересмотреть свое отношение.


Побег из Шоушенка

Художественный фильм-драма 1994 года, где Морган Фриман сыграл одну из главных ролей, принесла ему большую популярность. В киноленте он блестяще воплотился в роль заключенного по кличке "Рэд".


Семь

Большую славу актеру принесла роль полицейского детектива, который выслеживал серийного убийцу. В этой киноленте он сыграл с Брэдом Питтом.


Малышка на миллион

В 2005 году знаменитость был в четвертый раз номинирован на самую престижную кинопремию "Оскар" и впервые он забрал этот приз за роль второго плана в фильма "Малышка на миллион". Во время съемок актер работал вместе с Клинтом Иствудом.


"Брюс Всемогущий" и "Эван Всемогущий"

Многим зрителям Морган Фримен заполнился за роль Бога в фильме "Брюс Всемогущий", где он сыграл вместе с Джимом Керри, а после во второй части "Эван Всемогущий", где его коллегой стал Стив Карелл.


Темный рыцарь

Актер принял участие в супергеройской кинокартине с элементами неонуара "Темный рыцарь". Там он сыграл Люциуса Фокса — гениального ученого практика, изобретателя в сфере военных технологий и автора всех разработок, использованных Бэтменом.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, что 31 мая легендарный Клинт Иствуд отметил внушительный юбилей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости