Главная Новости Звезды персона Умер актер, сыгравший в фильме «Одинадцать друзей Оушена»
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер актер, сыгравший в фильме «Одинадцать друзей Оушена»

Карл Райнер, который помог создать шоу Дика Ван Дайка и снимался в известных фильмах, умер в возрасте 98 лет

30 июня 2020, 18:51
Поделитесь публикацией:

Американский комик, актер, режиссер, сценарист и продюсер Карл Райнер умер от естественных причин в понедельник в своем доме в Беверли-Хиллз, подтвердила его помощник Джуди Надь. Об этом пишет BBC.

Умер актер, сыгравший в фильме «Одинадцать друзей Оушена»

В 2001 году он снялся в роли импозантного мошенника Сола Блума в "Одиннадцати друзьях Оушена", а также в двух продолжениях фильма. Карл Райнер снимался в комедии "Два с половиной человека", а такжев качестве приглашенной звезды в ситкоме "Красотки в Кливленде".  Он сыграл важную роль в начале карьеры Стива Мартина, был автором и режиссером четырех фильмов с его участием. Райнер также снимался на Бродвее и написал много книг, в том числе несколько для детей. В свои более 90 лет Карл Райнер продолжал работать актером озвучки. Ему принадлежит ключевая роль в документальном фильме о людях.

Он был обладателем нескольких премий "Эмми" и премии "Грэмми".

У актера осталось трое детей: кинорежиссер Роб Райнер, писательница Энни Райнер и художника Лукаса Райнер. Жена Райнера, Эстель, умерла в 2008 году в возрасте 64 лет.

Ранее "Комментарии" писали, что 19 июня, в одной из лондонских больниц скончался известный актер, звезда кинотрилогий "Властелин колец" и "Хоббит" Иэн Холм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости