Код монарха: каким секретным именем называют Елизавету II

И Елизавета II не единственная, кто обладает кодовым именем

Королевские особы имеют секретные имена, которые используются британскими спецслужбами для обеспечения их безопасности. Елизавету II, к примеру, согласно данным инсайдера, полицейские при внутренних коммуникациях называют "Sharon" или при переписке просто буквой "S".

Сотрудники службы безопасности во время публичных мероприятий, на которых присутствует монарх, называет Ее Величество секретным кодовым словом. Цель подобной уловки - сохранить анонимность и чем запоминающееся кодовое слово, тем лучше. На первый взгляд это кодовое имя может показаться забавным, потому что использование такого обычного имени не отпугивает любого, кто, возможно, может взломать радиоволны в поисках инсайдерской информации о королевские семьи, но чаще всего спецслужбы называют королеву просто "S". Хотя, конечно, у "S" может быть более простое и логичное значение - "Суверен (Sovereign)".

И королева Великобритании не единственная, кто обладает секретным именем. Например, у Кейт Миддлтон тайный "псевдоним" - Дафна Кларк, а у ее супруга принца Уильяма - второго в очереди на британский престол - Дэнни Коллинз. Оба имени можно сократить до инициалов "DC", которые, обозначают герцога/герцогиню Кембриджскую (Duke/Duchess of Cambridge).

Напомним, что у членов королевской семьи есть определенные запреты, в частности на использование простых и невинных, казалось бы, на первый взгляд, слов. Что это за слова, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что коронакризис ударил по всему населению мира и монархи не исключение. Стало известно, на чем экономит королева Елизавета II.