Кто является самым богатым спортсменом всех времен:ТОП

Список богатейших спортсменов возглавил легендарный баскетболист Майкл Джордан

Майкл Джордан был признан самым богатым спортсменом. Об этом пишет издание Секрет Фирмы.

Американский баскетболист, бывший игрок спортивной лиги НБА Майкл Джордан возглавил рейтинг богатейших спортсменов, составленный изданием Sportico.

Портал оценил доходы Джордана в 2,62 миллиарда долларов. Второе место занял известный игрок в гольф Тайгер Вудс, который заработал 2,1 миллиарда. Тройку лидеров с доходом 1,5 миллиарда долларов замкнул гольфист Арнольд Палмер.

Отмечается, что оценки доходов Sportico основываются информации от инсайдеров отрасли, исследованиях самого портала, а также оценках таких СМИ, как Forbes и других. В сумму доходов включена заработная плата, призовые, бонусы, различные поощрения, продажа сувениров, плата за публичные выступления и т. д.

Топ-5 самых богатых спортсменов по версии Sportico:

1. Майкл Джордан (баскетболист) — 2,62 миллиарда;

2.Тайгер Вудс (гольфист) — 2,1 миллиарда;

3.Арнольд Палмер (гольфист) — 1,5миллиарда;

4.Джек Никлаус (гольфист) — 1,38 миллиарда;

5.Криштиану Роналду (футболист) — 1,24 миллиарда;

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что капитализация американской компании Tesla превышает один триллион долларов. Чистая прибыль известного производителя электромобилей выросла более чем в пять в сравнении с предыдущим годом. На фоне этого акции Tesla начали расти в цене и уже превысили ценник в тысячу долларов за одну единицу.

Также портал "Комментарии" писал о том, что самый богатый человек мира Илон Маск смешно "подколол" генерального директора компании Apple. Предприниматель пригласил всех желающих в новый фирменный магазин Apple для того, чтобы посмотреть на салфетку.