Обладатель Оскара сыграет Энди Уорхола

Джаред Лето примет участие в документальном проекте об поп-арт-художнике Энди Уорхоле

Знаменитый голливудский актер и обладатель множества почетных кинопремий, в том числе и "Оскара", Джаред Лето сыграет главную роль в документальном фильме об американском художнике Энди Уорхоле. Об этом сообщает Vogue.

Сам Лето назвал этот проект наиболее значительным в своей карьере. Предложение взять в нем участие его особенно взволновало. Несмотря на то, что долгое время его поклонники передавали эту новость наравне со светскими слухами, Лето подтвердил, что соответствующие подготовки к съемкам стартовали.

"Да, это правда, я буду играть Энди Уорхола в предстоящем фильме. Я так благодарен и взволнован этой возможностью! Мы скучаем по тебе и твоему гению, Энди!", - указал актер в своем сообщении в Twitter.

Известно, что фильм будет основан на книге Виктора Бокриса 1989 года "Уорхол: биография", права на которую Лето приобрел вместе с сопродюсером Майклом Де Лукой. Сюжетную линию и диалоги пропишет Теренс Винтер, номинированный на "Оскар" за сценарий к фильму Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что актер, сыгравший одного из ключевых злодеев в серии фильмов "Гарри Поттера" признался, что страдает наркозависимостью.