Главная Новости Звезды персона Умер актер из «Улицы разбитых фонарей»: известна причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер актер из «Улицы разбитых фонарей»: известна причина

Актер долгое время боролся с заболеванием

22 февраля 2021, 15:55 comments2788
Поделитесь публикацией:

На 71-м году жизни перестало биться сердце известного российского актера, звезды сериала "Улицы разбитых фонарей" Александра Жданова. 

Умер актер из «Улицы разбитых фонарей»: известна причина

Александр Жданов / фото: naliteinom

Печальную новость на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал театр "На Литейном". В сообщении говорится, что актера не стало в воскресенье, 21 февраля. Вероятной причиной смерти стал рак, с которым Александр Жданов боролся долгое время.

"Это был стойкий человек. Даже во время затянувшейся болезни он не опускал рук, участвовал во всех событиях театра и всегда верил в лучшее", — отметили коллеги актера.

Сообщается, что в марте текущего года театр "На Литейном", в котором Александр Жданов работал с 1976 года, собирался отпраздновать его творческий юбилей — 45 лет на сцене. Коллеги рассказывают, что актер был очень чутким, у него было великолепное чувство юмора и он веселил всех своими искрометными байками. 

"Это был мудрый товарищ по сцене. От него шла невероятная энергия любви к жизни, радость созидания", — говорится в сообщении.

Известно, что за плечами Александра Жданова более 40 спектаклей ("Барышня-крестьянка", "Love for Love. Любовь за любовь", "Великая Екатерина", "Скупой") и в каждой роли он оставался неподражаем.

Помимо работы в театре, Жданов также снимался в кинофильмах и сериалах, зрителям он больше всего запомнился по проектам "Улицы разбитых фонарей", "Сицилианская защита", "Последнее лето детства" и других. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в ноябре 2020 года появилась информация о том, что скончалась актриса Светлана Обидина, сыгравшая в сериале "Улицы разбитых фонарей". Родные актрисы скрывали новость о ее смерти, поэтому для некоторых коллег это стало большим шоком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости