Главная Новости Звезды персона Умер известный советский и российский актер Александр Воробьев
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный советский и российский актер Александр Воробьев

Артист скончался в возрасте 58 лет

15 января 2021, 17:50 comments2550
Поделитесь публикацией:

Стало известно о смерти популярного советского и российского актера Александра Воробьева. Жизнь артиста оборвалась за месяц до 59-летия. Причина смерти не установлена, передает издание "Лента.ру". 

Умер известный советский и российский актер Александр Воробьев

Александр Воробьев - фото из открытых источников

Александр Воробьев родился в 1962-ом году и с 1989-го года стал актером театра-студии Олега "Табакова" ("Табакерки"), с которым была связана большая часть жизнь актера. Известие о смерти артиста обнародовали в пресс-службе "Табакерки": 

"Вся актерская жизнь Александра Петровича связана с "Табакеркой". (...) Артист создал на нашей сцене множество замечательных ролей. (...) Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Петровича. Его уход – большое горе для всех нас", – сказано в сообщении.  

За свою актерскую карьеру, Воробьев сыграл более 70 ролей в советский и российских фильмах, среди которых "Участок", "Лето волков", "Исчезнувшие", "День дурака", "Громовы. Дом Надежды", "Солдаты", "Заколдованный участок", "Каменская", "Марш Турецкого", "Дальнобойщики" и другие киноленты. 

В 2000 году Воробьеву присвоили звание заслуженного артиста России. Два спектакля, в которых принимал участие актер — "Рассказ о счастливой Москве" и "Рассказ о семи повешенных" — получили престижную премию "Золотая маска". 

14 февраля актеру бы исполнилось 59 лет. 

Напомним, что накануне стало известно о смерти известного американского актера Питера Марка Ричмана. Сообщается, что жизнь актера оборвалась в возрасте 93-х лет, а смерть наступила по естественным причинам. В издании уточняют, что актер умер в прошедший четверг в своем доме в Лос-Анджелесе. Публицист Харлан Болл подтвердил информацию о смерти Питера Марка Ричмана, назвав причины. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Рита

15 января 2021, 19:59

Ищешь горячих девушек для страстного общения? Тогда тебе сюда -https://cutt.ly/gjWcQWQ


Новости