Главная Новости Звезды персона Умер известный украинский актер и режиссер
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный украинский актер и режиссер

Артисту было 66 лет

1 декабря 2020, 15:40 comments1343
Поделитесь публикацией:

К сожалению, коронавирус идет в наступление и с каждым днем отнимает все больше и больше жизней. 30 ноября от последствий коронавирусной инфекции остановилось сердце известного украинского актера и режиссера Олега Модзелевского. Артист скончался на 67 году жизни. 

Умер известный украинский актер и режиссер

ФОТО: Из открытых источников

Фотограф Сергей Рыжков рассказал об этом трагическом событии на своей странице в Facebook: 

"С прискорбием узнал, что КОВИД забрал жизнь актера и режиссера, прихожанина Свято-Троицкого Ионинского монастыря раба Божьего Олега Модзелевского". 

Украинский актер Модзелевский родился в 1954 году. Успешно закончил учебное заведение Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Кaрпенко-Кaрого, получив там специaльность кинооперaторa. 

Олег Модзелевский сыграл роли в десятке популярных фильмов и сериалов, среди которых "Порох и дробь", "Я подарю тебе рассвет", "Городской пейзаж", "Возвращение Мухтара", "Сельский романс", "Биение сердца". Примечательно, что в большинстве кинолент он появлялся в роли священника или монаха, так как был весьма верующим человеком. 

Большую часть жизни Модзелевский посвятил игре в театре, а также занимался работой оператора. Артист также увлекался живописью и фотографией.

Напомним, что 26 ноября от Covid-19 также умерла супруга украинского писателя и политического деятеля Юрия Щербака — Мария. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что скончался английский актер Дэвид Проуз, всемирную известность которому принесла роль  Дарта Вейдера в популярной трилогии "Звездные войны". Дэвид Проуз скончался в результате тяжелой болезни, но никаких деталей не сообщается.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости