Главная Новости Звезды персона Умер знаменитый французский актер Жан-Пьер Бакри
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер знаменитый французский актер Жан-Пьер Бакри

Актер скончался от рака

19 января 2021, 10:35 comments1104
Поделитесь публикацией:

18 января скончался известный французский актер и сценарист Жан-Пьер Бакри. Причиной, по которой оборвалась жизнь 69-летней звезды кинофильмов, стала онкология. Известие о смерти актера обнародовали в BFMTV.

Умер знаменитый французский актер Жан-Пьер Бакри

Умер актер Жан-Пьер Бакри

Бакри родился 24 мая 1951 года в Алжире. Когда ему исполнилось 25 лет, он перебрался в Париж, где и начал увлекаться актерским искусством, занимаясь на знаменитых курсах Рене Симона. Затем Бакри начал играть в театре, а также дебютировал в кино в роли анестезиолога в военной драме "Военврач" режиссёра Пьера Гранье-Дефера вместе с Аленом Делоном и Вероник Жанно. В 1985 году снялся в фильме Люка Бессона "Подземка".

На счету французского актера множество ролей в популярных кинолентах, как "Расскажи мне о дожде","Перед рассветом", "Праздничный переполох", "Известные старые песни", "Семейная атмосфера" и других. За две последние работы в фильмах он был удостоен престижной премии "Сезар", а также получал Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 2004 года. Жань-Пьер Бакри также известен как сценарист. 

Напомним, что накануне стало известно о смерти популярного советского и российского актера Александра Воробьева. Жизнь артиста оборвалась за месяц до 59-летия, а также смерти известного американского актера Питера Марка Ричмана. Сообщается, что жизнь актера оборвалась в возрасте 93-х лет, а смерть наступила по естественным причинам.

Издание "Комментарии" также сообщало, что На 87-ом году жизни остановилось сердце британского миллиардера и совладельца одной из наиболее популярных газет в стране Daily Telegraph — Дэвида Баркли. Он скончался вследствие длительной болезни. Именно в Daily Telegraph и сообщили о смерти миллиардера.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости