Главная Новости Звезды скандал Литву на Евровидении представит The Roop с песней Discoteque
commentss НОВОСТИ Все новости

Литву на Евровидении представит The Roop с песней Discoteque

The Roop — это поп-рок-группа из Вильнюса, созданная в 2014 году

10 февраля 2021, 04:00
Поделитесь публикацией:

На музыкальном отборе в Роттердаме выступит The Roop. В финале национального отбора он получил больше всего голосов зрителей и жюри. Прогнозы букмекеров Eurovisionworld пророчат победу на конкурсе 2021  именно Литве, которая на данный момент находится в фаворитах международных обозревателей. 

Литву на Евровидении представит  The Roop с песней Discoteque

Группа The Roop - фото из открытых источников

The Roop – рок-группа из Вильнюса, состоящая из трех музыкантов. Команда имеет огромный опыт выступлений на сценических площадках Литвы и в международных шоу.  Группа была претендентом на выступление на Евровидении в минувшем году, однако конкурс был отменен из-за пандемии. В нынешнем году литовские музыканты намерены наверстать упущенное и добиться признания на главной сцене Европы.

Напомним, как мы сообщали ранее, в прошлом году российский телеканал "Первый" остановил свой выбор исполнителей для выдвижения на Евровидение 2020 на специфической группе Little Big, которая вызывает самые разные эмоции у слушателей и зрителей, но при этом создает вирусные треки. Об этом сообщили на официальном сайте Евровидения. Песню от России для конкурса должны выбрать уже совсем скоро, ведь срок подачи заявок заканчивается в понедельник, 9 марта. Группу основал Илья Прусикин в 2013 году в Санкт-Петербурге. В коллективе также состоят Софья Таюрская, Сергей Макаров и Антон Лиссов.

Идейный вдохновитель Прусикин после победы рассказал, что в группе сначала обрадовались, а затем испугались события такого масштаба. Но при этом Little Big пообещали веселую песню и заявили: "вы будете удивлены". Клип на один из самых популярных треков группы Skibidi всего за неделю на видеоплатформе YouTube набрал более 23 млн просмотров.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://fakty.com.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости