"Нужно иметь мужество вовремя уйти": Михаил Жванецкий сделал неожиданное заявление

Представитель артиста Олег Сташкевич объяснил, что Жванецкий принял такое решение из-за своего возраста

Известный сатирик заявил, что намерен прекратить свою творческую деятельность и покинуть сцену. О таком неожиданном решении рассказал его представитель Олег Сташкевич, передает издание segodnya.

Олег поделился, что писатель принял такое серьезное решение, потому что чувствует себя пожилым человеком, которому уже необходим отдых. Он добавил, что Михаил закрывает свою передачу, а его физическое состояние не позволит ему больше выйти на сцену.

"Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены. У Жванецкого это мужество есть — вовремя уйти со сцены, не тянуть", - говорит Сташкевич.

Известно, что Жванецкий родом из Одессы, где и закончил Институт инженеров морского флота. После окончания учебы он отправился работать в торговый порт.

Но в скором времени писатель понял, что творчество ему гораздо ближе. Уже в студенческие годы он начал писать монологи и миниатюры, которые потом сам и читал своим друзьям.

В 1963 Михаил познакомился с Аркадием Райкиным, который позднее пригласил сатирика выступать в свой театр.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, Надежда Мейхер призналась, что помогло ей побороть тяжелую депрессию. Актриса призналась, что депрессия начала ее преследовать после рождения сына Игоря. В какой-то момент ее жизни просто наступила черная полоса: утомительные и частые гастроли, кошмары по ночам и недовольство своей жизнью. Надежда рассказала, что тогда она жила только ради своего ребенка – он был ее мотивацией, чтобы не сдаться.