Джонни Депп больше не появится в роли Гриндевальда в "Фантастических тварях"

Депп рассказал поклонникам, что его попросили отказаться от роли Гелерт Гриндевальда в популярном фильме

Джонни Депп оставляет франшизу фильма "Фантастические твари". Актер больше не сможет сыграть в продолжении цикла фильмов "Фантастических зверей" после того, как проиграл суд своей бывшей жене Эмбер Герд.

Депп рассказал поклонникам, что его попросили отказаться от роли Гелерта Гриндевальда. По словам актера, он понимает и уважает просьбу создателей нового фильма и согласился уйти.

В компании Warner Bros успели подтвердить новость об уходе Деппа с фильма и рассказали, что проведут повторные пробы на роль главного злодея.

"Мы благодарны Джонни за его работу над фильмами за это", - сообщает Warner Bros.

В своем сообщении в Instagram, Депп отмечает, что это решение никак не "изменит борьбу за правду".


Джонни Депп в роли Гелерта Гриндевальда в фильмах "Фантастические звери"

"Моя решимость остается такой же сильной, и я намерен доказать, что обвинения против меня ложные. Моя жизнь и карьера не будут определяться этой новостью", - написал актер.

Джонни Депп появился на экранах в роли Гриндельвальда в фильме "Фантастические звери и места их обитания" в 2016-м, и вернулся к роли ленте "Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда" в 2018-м. Фильмы, в которых снялся актер является приквелом к Гарри Поттеру по мотивам романов Дж. К. Роулинг.

Warner Bros сообщает, что, несмотря на такие существенные изменения в актерском составе, третий фильм из серии выйдет в прокат летом 2022 года.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что Высокий суд Лондона удовлетворил иск не в пользу голливудского актера Джонни Деппа, который обвинил британское издание Sun в клевете. Он назвал решение о клевете "сюрреалистическим" и подтвердил свои планы апелляции.