Главная Новости Звезды шоубизнес Музыка победы: что и на каком языке слушают украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Музыка победы: что и на каком языке слушают украинцы

Украинцы начали тотально отказываться от всего русского

18 февраля 2023, 14:15 comments2737
Поделитесь публикацией:

Полномасштабное вторжение российских войск в Украину коренным образом изменило музыкальные вкусы украинцев. Если до 24 февраля 2022 в плейлистах украинцев можно было встретить российских исполнителей, то после люди сознательно отказались от артистов из страны-агрессора. Какую же музыку и на каком языке слушали украинцы в январе – читайте в материале.

Музыка победы: что и на каком языке слушают украинцы

Музыка. Фото: из открытых источников

В январе на платформе YouTube 62% украинцев предпочитали прослушивание украинских исполнителей. При этом все еще есть 12% наших соотечественников, которые предпочитали российских исполнителей.

Что касается языка песен, то 60% украинцев в январе слушали музыку на украинском, 18% — на русском. Кстати, англоязычные песни вышли на твердое второе место в музыкальных вкусах украинцев.

Что касается Топ-10 треков в YouTube Music по состоянию на январь 2023 года, то здесь можно увидеть 70% украинских исполнителей – Skofka, Артем Пивоваров и NK, Надежда Дорофеева, Калуш и другие.

Стоит отметить, что в Украине 3 музыкальных приложения остаются самыми популярными в пользовании: Spotify, Shazam, Youtube Music.

Однако если говорить о загрузке приложений, то самым популярным остается Youtube Music. Это приложение украинцы продолжают активно загружать, в то время как объемы загрузок других платформ сократились.

Читайте на портале "Комментарии" — в столице России проходят подготовительные мероприятия к масштабному митинг-концерту в Лужниках . Якобы мероприятие посвящено "Дню защитника". В Кремле подтверждают возможное присутствие Путина на концерте. Мероприятие должно состояться 22 февраля, в то время как начало полномасштабного вторжения российских войск в Украину состоялось 24 февраля.

Музыка победы: что и на каком языке слушают украинцы - фото 2




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости