Главная Новости Звезды шоубизнес Стали известны все финалисты конкурса Евровидение-2021
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны все финалисты конкурса Евровидение-2021

Также продолжают борьбу за кубок конкурса первые финалисты: Литва, Россия, Швеция, Кипр, Норвегия, Бельгия, Израиль, Азербайджан, Украина и Мальта

21 мая 2021, 00:58
Поделитесь публикацией:

В Роттердаме завершился второй полуфинал конкурса "Евровидение-2021". Так, из 17 участников, которые представили свои страны на сцене Ahoy Arena, в финал прошли еще 10.

Стали известны все финалисты конкурса Евровидение-2021

Конкурс Евровидение-2021 (фото из открытых источников)

К гранд-финалу музыкального первенства, который состоится 22 мая присоединятся представители следующих стран: Албания, Сербия, Болгария, Молдова, Португалия, Исландия, Сан-Марино, Швейцария, Греция, Финляндия.

Также продолжают борьбу за кубок конкурса первые финалисты: Литва, Россия, Швеция, Кипр, Норвегия, Бельгия, Израиль, Азербайджан, Украина и Мальта.

В общем, в финале "Евровидения" споют 26 участников. Среди них и представители "большой пятерки" — Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции, а также страны, принимающей в этом году конкурс — Нидерланды.

Как сообщали ранее Минкульт объявил конкурс для театральных режиссеров. Премия основана на честь Леся Курбаса. Подать заявку на участие можно уже с 30 ноября. Данная премия присуждается профессиональным театральным режиссерам за весомый вклад в развитие современного театрального искусства Украины. Ее денежная часть составляет 20 тыс. гривен, ее выплатят за счет бюджетных средств, выделяемых Министерству культуры и информационной политики Украины.
В министерстве отмечают, что в конкурсе не может участвовать постановка, которая ранее уже получали эту премию. Повторно или посмертно премия не присуждается. Для участия рассматриваются заявки от театров всех форм собственности. Также в конкурсе могут участвовать кандидаты от творческих союзов, высших учебных заведений культуры и искусства и  Национальным союзом театральных деятелей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости