Американская телеведущая умерла после вакцинации от COVID-19

Супруг телеведущей прокомментировал её смерть

Карен Хадсон-Сэмюэлс, которая ранее работала телеведущей Детройтского телевидения, умерла на следующий день после вакцинации от коронавируса. Её сердце перестало биться на 68 году жизни. Об этом информирует издание Daily Mail.

Информацию о смерти телеведущей подтвердил супруг погибшей - Клифф. Он обнаружил её бездыханное тело в их доме. По словам мужа Хадсон, официальная причина смерти все еще неизвестна. Однако у семьи есть подозрения, что у Карен был инсульт, который произошел из-за побочных эффектов вакцины. Название вакцины Клифф не раскрыл журналистам. Он лишь добавил, что хочет дождаться результатов судмедэкспертизы.


Коллеги Карен выразили свои глубокие соболезнования в связи со смертью телеведущей. Хадсон-Сэмюэлс была любима обществом Детройта и запомнилась как "важная фигура" в истории городских СМИ.

Хадсон-Сэмюэлс в 2016 году помогла основать Музей вещания Уильяма В. Бэнкса, в котором подробно рассказывается о наследии WGPR-TV 62, первой станции, принадлежащей афроамериканцами в США. В этом месяце станция была официально внесена в Национальный реестр исторических достопримечательностей, движение, возглавляемое Хадсон-Сэмюэлс.

Только в прошлом году Хадсон-Сэмюэлс был избран председателем Комитета по изучению черных исторических мест Детройтского исторического общества. Ее карьера в сфере тележурналистики длилась более четырех десятилетий в Детройте.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что в СМИ назвали реальную причину смерти актера Андрея Мягкова, а также о том, что судья "МастерШеф" пытался трижды покончить с собой.