Главная Новости Звезды персона Легенда французского кино прочла стихотворение Леси Украинки на открытии Каннского кинофестиваля (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Легенда французского кино прочла стихотворение Леси Украинки на открытии Каннского кинофестиваля (ВИДЕО)

16 мая, во всемирно известном французском городе на берегу Средиземного моря, в 19.00 официально начался 76-й Каннский кинофестиваль 2023 года. На церемонии открытия звучало стихотворение Леси Украинки

17 мая 2023, 11:10
Поделитесь публикацией:








Стихотворение украинской поэтессы "Надежда" трогательно прочла французская актриса Катрин Денев , пишут "Комментарии".

Легенда французского кино прочла стихотворение Леси Украинки на открытии Каннского кинофестиваля (ВИДЕО)

Катрин Денев. Фото из открытых источников

Таким образом, знаменитость в очередной раз продемонстрировала солидарность с украинским народом. Поэзию звезда перевела на французский язык. Зрелище оказалось достаточно трогательным и чувственным. Зрители в зале, с замиранием сердца и трепетом слушали Денев. На кадрах видно, что легенда французского кино была очень взволнована, ведь она чуть не заплакала.

В полной тишине, 79-летнюю актрису проникновенно слушали коллеги, присутствовавшие на фестивале. Потом раздавались громкие овации с бурными аплодисментами. 



Как заметим, Катрин Денев с первых дней полномасштабной войны на Украине поддерживает ее граждан. Она неоднократно говорила, что душой и мыслями вместе с украинцами, вынужденными жить в войне и бороться со страной-агрессором. Стоит отметить, что на светских вечеринках звезда, случалось, появлялась в одежде, на которой изображены патриотические символы Украины. В последний раз ее заметили в рубашке с сине-желтым флагом на Венецианском фестивале.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, — Британец преодолел 2 000 км из Лондона во Львов на велосипеде, чтобы собрать деньги на разминирование Украины. Британец Том Хашеми две недели путешествовал по Европе на велосипеде, направляясь из Лондона во Львов и смог собрать более 21 тыс. фунтов в поддержку Украины.

Напомним, "Комментарии" писали, — Хулиганство на склоне лет: актрису Сюзен Серендон из фильма "Синий жук" арестовали в Нью-Йорке. 76-летняя американская звезда попала под арест: ее и еще 7 человек забрали сотрудники полиции в центре Нью-Йорка. Это произошло во время акции протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости