Главная Новости Звезды персона На аукцион выставили вещи рок-легенды Фредди Меркьюри
commentss НОВОСТИ Все новости

На аукцион выставили вещи рок-легенды Фредди Меркьюри

Вещи рок-легенды Фредди Меркьюри будут проданы на аукцион. В их числе будут ранее не опубликованы рукописные тексты популярных песен группы.

28 апреля 2023, 19:25
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Около 1500 вещей, принадлежавших Фредди Меркьюри, будут проданы на аукционе. Среди них будет рукописный текст популярной песни "We are the champions" группы Queen. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

На аукцион выставили вещи рок-легенды Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри. Фото из открытых источников

Близкая подруга Фредди Меркьюри Мэри Остин решила выставить наследственные личные вещи рок-звезды.

"В течение многих лет я имела радость и привилегию жить в окружении всего того замечательного, что Фредди искал и так любил. Но прошли годы, и пора для меня принять тяжелое решение закрыть эту очень особую главу в моей жизни", — сказала Остин.

Среди вещей, принадлежавших рок-музыканту Фредди Меркьюри, на аукцион попадет знаменитая корона и плащ певца, которые он одевал во время исполнения песни God Save The Queen выступая в последнем туре из Queen. Также будут проданы розовые очки в форме звезды, которые легендарный певец носил в клипе "We Will Rock You", крошечная расческа для усов от Tiffany & Co., акустическая гитара, гравюра Пикассо и другие вещи.

Сначала коллекция вещей, которыми владел Фредди Меркьюри, продемонстрируют на выставках в Лондоне, Лос-Анджелесе, Гонконге и Нью-Йорке. Затем они вернутся снова в Англию, где будут выставлены на аукционе Sotheby's, который состоится 6-8 сентября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Швейцарии на аукционе продали скелет тиранозавра более чем за 6 млн долларов.

Также "Комментарии" писали о звезде сериала "Друзья" Мэтью Перри, который удалит из своей биографии скандальный отрывок о голливудском актере Киану Ривзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости