Рубрики
МЕНЮ
Лиля Воробьева
Российские пропагандистские медиа распространили информацию о сыне певицы Софии Ротаре Руслане Евдокименко, утверждая, что у него есть паспорт РФ и якобы продолжает уплачивать налоги в бюджет страны-агрессора. Об этом сообщил один из прокремлевских Telegram-каналов.
София Ротару и Руслан Евдокименко (фото из открытых источников)
Руслан Евдокименко открыто демонстрирует свою проукраинскую позицию, что вызывает особое раздражение у российских пропагандистов. В то же время, они заявляют, что он не отказался от гражданства России, которое получил в 2015 году — уже после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе.
"Вилла София" превратилась в предмет споров для семьи Ротару. Певица пыталась продать дорогостоящую недвижимость, чтобы не потерять ее, однако оккупационные власти заявляли о планах "национализировать" имение. По утверждению представителей РФ, Евдокименко пытается сохранить право собственности на "Виллу София".
Кроме того, кремлевские источники утверждают, что семья Ротару и дальше пополняет российский бюджет, ухаживая за недвижимостью и выплачивая зарплаты работникам.
Напомним, что "Комментарии" писали о том, что пропагандисты "слили", где сейчас живет София Ротару . По словам российского продюсера Ильи Саглиани, звезда из Украины София Ротару, как только началась полномасштабная война, переехала с сыном в Европу. По его словам, певица приобрела объект недвижимости на территории Италии.
Саглиани добавляет, что квартира Ротару в российской столице теперь закрыта, поэтому в этот период артистка купила не одно жилье в Италии.