Главная Новости Звезды персона Умерла легенда американского кино
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла легенда американского кино

Популярный американский режиссер и продюсер Монте Хеллман умер в возрасте 91 года

22 апреля 2021, 08:30 comments1562
Поделитесь публикацией:

Мир остался талантливого американского режиссера и продюсера Монте Хеллмана. Мужчине был 91 год. Данную информацию опубликовало на своих страницах издание Variety.

Умерла легенда американского кино

Монте Хеллман умер: что известно о американском режиссере. Фото: cdnvideo.ru

Монте Хеллман умер 20 апреля в больнице. За день до этого мужчина упал в своем доме и травмировался. Человек навсегда запечатлел себя в мировую историю и стал легендой американского независимого кино.

Стоит отметить, что Монте Хеллман был любимым режиссером Квентина Тарантино, ведь он спродюсировал его режиссерский дебют "Бешеные псы".

Знаменитость родилась в 1929 году в Нью-Йорке. Мужчина с молодого возраста изучал театральное искусство в Стэнфорде и кинематографию в Лос-Анджелесе.

Монте Хеллман запомнился фильмами "Террор", "Задняя дверь в ад", "Огонь на поражение", "Побег в никуда". В свое время Монте Хеллман помог запустить карьеру Квентина Тарантино.

За свой труд Монте Хеллман трижды получал награды Международного Венецианского кинофестиваля.

Напомним, что 9 апреля в Одессе умерла известный сатирик, сценарист, КВНщик Ирина Полторак. Об этом сообщил ее сын, Александр. Основная причина смерти — коронавирусная болезнь. Подробнее о достижениях женщины и ее состоянии накануне смерти, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что на 82-м году жизни перестало биться сердце американского бизнесмена и ученого-компьютерщика Чарльза Гешко. Это один из основателей компании Adobe Inc., которая занимается выпуском графики и программного обеспечения. О карьере мужчины и его вкладе в мировую историю, читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости