Главная Новости Звезды персона В сети показали заброшенную могилу Чапкиса (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети показали заброшенную могилу Чапкиса (ВИДЕО)

Хореограф Чапкис ушел из жизни два года назад после продолжительной болезни

12 апреля 2023, 21:55 comments1307
Поделитесь публикацией:

В социальных сетях появилось видео, где можно посмотреть, как выглядит сейчас захоронение легендарного украинского хореографа Григория Чапкиса. Волонтер Максим Левченко обнародовал видеоролик, записанный на Байковом кладбище в столице – там находится могила танцора.

В сети показали заброшенную могилу Чапкиса (ВИДЕО)

Григорий Чапкис умер в 2021 году (фото из открытых источников)

Сразу видно, что за погребением никто из родных  не смотрит — на могиле до сих пор не поставлен памятник, так и лежат бывшие засохшие цветы. Пользователи в сетях очень возмущаются этим. Некоторые даже высказали предложение, чтобы фанаты Чапкиса скинулись и установили на его могиле памятник.

"Очень досадно и очень горько смотреть на могилу Григория Николаевича Чапкиса. Прошло уже два года, а его жена, которую он при наших личных разговорах называл "бриллиантом", а также его сын из Америки не додумались не то, чтобы поставить памятник, а хотя бы облагородить эту могилу. Ваша легенда детства и судья "Танцев со звездами" пока покоится вот так...", — высказал свое мнение один из жителей столицы.

Также "Комментарии" писали о том, что Зеленский отреагировал на смерть Григория Чапкиса. Президент Зеленский почтил память ушедшего из жизни Григория Чапкиса. На своей странице в Facebook глава государства написал искренний и эмоциональный пост, где упомянул, как хореограф оценивал его танцевальный талант во время шоу в 2006 году. Кроме того, гарант государства отметил вклад Чапкиса в историю украинского танца. Президент отметил, что его вклад он никогда не забудет. Он назвал Чапкиса "неисправимым оптимистом", ведь с него "действительно хотелось последовать примеру". По его словам, для хореографа танец был не просто работой, а всей его жизнью. Владимир Зеленский также припомнил фразу Григория Чапкиса, которую он навсегда запомнил и посоветовал сделать это другим.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости