Главная Новости Звезды персона Дневники покойной звезды "Гарри Поттера" напечатают как мемуары
commentss НОВОСТИ Все новости

Дневники покойной звезды "Гарри Поттера" напечатают как мемуары

Издательство, которое работает над мемуарами известного актера, назвало его дневники «остроумными» и «абсолютно откровенными»

25 ноября 2020, 15:20 comments2005
Поделитесь публикацией:

Поклонники Алана Рикмана смогут узнать о жизни актера из его мемуаров.

Дневники покойной звезды "Гарри Поттера" напечатают как мемуары

Фото: Extra.ie

Западная пресса сообщает, что 27 дневников покойного Алана Рикмана опубликуют как мемуары. Книга поступит в продажу осенью 2022 года. В книге напечатают как и остроумные мысли, так и откровенные признания актера, которые он писал на протяжении более чем 25 лет карьеры в кино.

Издательский дом "Canongate" приобрел права на рукописи звезды, которые будут называться "Дневники Алана Рикмана".

Среди самых известных ролей актера — шериф Ноттингема ("Робин Гуд"), полковник Брэндон ("Разум и чувства"), Ганс Грубер ("Крепкий орешек") и профессор Северус Снейп (Гарри Поттер).

Сообщается, что Алан Рикман начал писать свои мемуары в начале 90-х годов прошлого века и имел намерение опубликовать их. В это время его карьера в кино набирала обороты, а он стал одним из самых перспективных актеров Великобритании. Рикман делится своими воспоминаниями со съемочных площадок и театральных сцен.

"Я в восторге, что дневники Алана опубликуют", — рассказала Рима Хортон, вдова Рикмана. "Дневники демонстрируют настоящего Алана Рикмана — его чувство юмора, его острую наблюдательность, его мастерство и его преданность искусству".

Алан Тейлор, редактор, который будет работать над мемуарами, назвал стиль написания актера "анекдотическим", "остроумным" и "абсолютно откровенным".

"Рикман писал свои воспоминания так, будто переписывался со своим близким другом. Они личные, проникновенные и очень смешные", — сообщают в издательском доме" Canongate "

Напомним, "Комментарии" сообщали, что Майкл Джей Фокс написал свои мемуары и завершает актерскую карьеру из-за болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости