Главная Новости Звезды персона Композитор Евгений Хмара рассказал о таинстве рождения музыки
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксклюзив Композитор Евгений Хмара рассказал о таинстве рождения музыки

Евгений Хмара считает рождение музыки волшебством

15 июля 2020, 11:55
Поделитесь публикацией:

Украинский композитор, пианист-виртуоз Евгений Хмара не имеет высшего музыкального образования, но это не помешало ему достичь больших высот в этой сфере и стать настоящей звездой, не только в Украине, но и за рубежом. В эксклюзивном интервью изданию "Комментарии" Евгений рассказал, как создает музыку. 

Композитор Евгений Хмара рассказал о таинстве рождения музыки

@evgenykhmara

"Рождение музыки – это волшебство. Как она приходит, я так по сей день и не понял. А вот создание этой музыки: чтобы она обрела вид, зазвучала в сопровождении сплетенного танца музыкальных инструментов – это уже работа. Над первым альбом я работал, мне кажется, всю жизнь. И когда ты держишь в руках альбом, это чувство, сравнимое с ребенком, которого ты впервые берешь на руки. Всегда хочется, чтобы новый альбом был лучше предыдущего. Но ты понимаешь, что каждый альбом – другой. Ведь я меняюсь, становлюсь старше, и это отображается в музыке", — подчеркнул Хмара. 

Пианист-виртуоз объяснил, что пробелы в профессиональном образовании, которые у него есть, восполняет с помощью самоучителя, самопознания, а также изучения каких-то моментов при записях, путем опыта во время репетиций.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что певица ALYOSHA рассказала, как стать звездой шоу-бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости