Главная Новости Звезды персона Кровавые деньги Кремля: Путин выделил гранты своим звездам, поддержавшим войну Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кровавые деньги Кремля: Путин выделил гранты своим звездам, поддержавшим войну Украине

Известно, сколько пропагандисты получили из государственного бюджета

22 марта 2023, 22:50
Поделитесь публикацией:

В России обнародовали результаты грантового конкурса культурных инициатив от российского президента. 881 проект имеет теперь финансирование из казны — на это выделено 3 миллиарда 700 миллионов рублей (почти 2 миллиарда гривен).

Кровавые деньги Кремля: Путин выделил гранты своим звездам, поддержавшим войну Украине

Путин раздал деньги своим пропагандистам (фото из открытых источников)

Но это не государственные гранты, а "пряники" отдельным звездным личностям, которые своей деятельностью поддерживают кремлевскую пропаганду. Журналисты FreeДом назвали тех счастливчиков, кому из госказны "насыпали" больше других.

Среди счастливчиков Дмитрий Пучков – блоггер из РФ, которого знают, как "старший оперуполномоченный Goblin". Еще он альтернативно озвучивает фильмы. В начале года ему дали более 19 миллионов рублей для выпусков пропагандистского шоу "Вечерний излучатель".

Шоу будет демонстрироваться на российском сервисе Rutube и в соцсети "ВКонтакте". Сам автор придерживается мнения, что его творчество будет служить "поддержке гражданского единства".

  Еще один российский композитор, автор песен музыкальной группы "Любэ", фанатом которой является Путин – Игорь Матвиенко имеет грантовую программу в размере около 29 миллионов рублей. За эти деньги музыкант будто замышляет написать этно-оперу "Князь Владимир".

В частности, арию князя будет исполнять еще один известный пропагандист РФ – Ярослав Дронов , имеющий творческий псевдоним Шаман. Он известен тем, что написал песню "Я русский". Шаман часто приезжает в захватчики, находящиеся на временно оккупированных РФ украинских территориях.

Российская фигуристка Татьяна Навка постоянно побеждает в конкурсе таких государственных грантов. Спортсменка придерживается мнения, что это никак не связано с тем, что муж фигуристки Дмитрий Песков работает пресс-секретарем российского президента. Немалую сумму –. 25 миллионов рублей пропагандистке предоставили для организации серий ледовых шоу.

К слову, в прошлом году Навке дали большой грант, составлявший 14 с половиной миллионов на похожий проект – фигуристка сказала, что организует ледовое шоу "Руслан и Людмила" в оккупированном Луганске. Шоу должно было стартовать до 28 февраля этого года, но его так никто и не увидел. Причины организаторы не обнародовали.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что Газманов на концерте Путина в Лужниках спрятал логотип Prada на пуховике .


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/M2jT6qYh2Fs
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости