Главная Новости Звезды персона 6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)

Кузьма, которого мало, кто знал

2 февраля 2021, 11:47 comments1207
Поделитесь публикацией:

Ровно 6 лет назад, 2 февраля 2015 года на трассе Кировоград-Кривой Рог-Запорожье трагически погиб знаменитый украинский певец Андрей Кузьменко, более известный, как Кузьма Скрябин. Его автомобиль столкнулся с грузовиком на скользкой дороге, от полученных травм артист скончался на месте. В день гибели легендарного певца вспоминаем малоизвестные факты из его жизни.

6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)

Кузьма. Фото: Google

В детстве Андрей хотел водить мусоровоз 

Кузьма был очень активным ребенком, однако не очень внимательным. Это стало причиной множества забавных историй в его семье. Также он мечтал быть водителем мусоровоза, так как считал эту профессию романтичной.

Первый инструмент

По словам мамы Андрея, первым музыкальным инструментом в его жизни стала ненастоящая гитара. Когда ему было два года, она вырезала гитару из картона и надевала на него, когда он приходил в ясли, где пел "Червону руту".

Первое выступление на публику

Впервые в жизни Андрей попробовал себя в качестве артиста в возрасте трех лет, когда читал стих со сцены на детском утреннике. Он окончил школу №1, в которой преподавали углубленное изучение английского языка.

Первая группа и появление "Скрябина"

Свою первую группу Кузьма создал еще в школьные годы и назвал её "Цепная реакция". Коллектив "Скрябин" был создан летом 1989 года. В 1994 году, после переезда в Киев, они выпустили альбом "Птахи", после чего обрели популярность.

Писатель 

Кроме своей основной деятельности Андрей написал три книги под названиями "Я, Победа и Берлин", "Місто, в якому не ходять гроші" и "Я, Паштет и Армия".

В 2020 году Президент Украины Владимир Зеленский наградил Кузьму званием Героя Украины посмертно. 

6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)  - фото 2
6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)  - фото 3
6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)  - фото 4
6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)  - фото 5
6 лет назад погиб Кузьма Скрябин: неизвестные факты из жизни артиста (Фото)  - фото 6

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что скончался знаменитый американский актер.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр Захаренко Запорожье

2 февраля 2021, 14:22

Андрюха Кузьменко, Кузьма Скрябин, отличный, по современному значит крутой пацан, мужик, или чувак. Я ему на краю Запорожья не дозжая до Запорожского Аэропорта и посвятил своё выражение, где на стене памяти созданной мной есть мной написана надпись о нём. По другому я поступить не мог, поэтому надпись сделал, чтобы люди видили и его Андрюху помнили. Там же есть и надпись мною тоже написана о Виктор Цое, но на много лет раньше. Кстати Андрюху, я слышал называют Украинским Цоем. Вобщем мечтаю быть как то близко быть похожим на этих великих хочу сказать людей. А ещё хочу сказать в их память, Вечная им память, и царство на вечно небесное. Люди давайте всю свою жизнь помнить, и почитать достойных светлой памяти людей.

Александр Захаренко Запорожье

2 февраля 2021, 13:42

Александр Захаренко Запорожье, хочу сказать, сколько буду жив знаю, что по возможности всегда буду перед людьми вспоминать Андрюху Кузьму Скрябина. Мне много есть что сказать толкового о Кузьме, то есть с кого нужно брать пример. Моё очень большое уважение к Андрюхе, оно я знаю будет на всю жизнь, если честно он мне как брат в восприятии современной жизни особенно в нашой неньки Украине. Я творческий человек, и ещё и по этому видно по духу с ним родственные, вообщем сам не забуду о нём, и другим недам забыть и даже не думать о таком толково человеке. Андрюха Кузьма крутой очень, и я считаю настоящий герой своей страны, и не только своей. С большой вечной, и светлой памятью к нему я Саня Захаренко из Запорожья. Если кто захочет разделить своё мнение о Андрюхе Кузьме прошу звонить по моб. Тел. номеру 0506073575.

Александр Захаренко Запорожье

2 февраля 2021, 13:03

Хочу сказать, должно быть стыдно тем, кто говорит, что в то утро когда погиб Андрюха Кузьма был гололёд. Те идиоты кто так говорит, должны помнить, что в день последний перед утром гибели в Кривом году были на улицах лужи воды. И на следующие утро, когда Андрюха уже умершим сидел невытащиный из разбитой своей машины, так же по видио на трассе, видно было, что стоит вода, и незамершая. Так что, нечего Вам вруны гнать, то есть уводит подальше людей от правды. Скажу, ещё, что все нормальные, и умные люди понимают, как, и почему убили Андрея. Я его очень уважаю, просто, за то, что Бог послал в этот мир, такого образцового парня, мужика с большой буквы, настоящего патриота, и просто человека. Слава вечная ему Андрею, за его правду, ии борьбу за справедливость. А значит слава истинном Герою. Если кто имеет мне что сказать по этому поводу, то с удовольствием от души могу пообщаться. Мой номер мобильного 050 6073575, зовут Саня Захаренко или просто Захар.


Новости