Главная Новости Звезды персона "Мне противно": популярный исполнитель сделал заявление о русскоязычных украинцах
commentss НОВОСТИ Все новости

"Мне противно": популярный исполнитель сделал заявление о русскоязычных украинцах

MELOVIN вспомнил, как с родителями перешел на украинский язык

24 апреля 2023, 22:50
Поделитесь публикацией:

Известный певец MELOVIN сказал свое мнение о вопросах языка в Украине.

"Мне противно": популярный исполнитель сделал заявление о русскоязычных украинцах

MELOVIN (фото из открытых источников)

Как утверждает украинский исполнитель, граждане Украины должны общаться исключительно на государственном языке, в частности, когда находятся за пределами страны. Он возмущается, что некоторые продолжают говорить на языке страны, совершившей военное вторжение на нашу территорию.

"Мне противно за украинцев, которые в Европе говорят по-русски. Я иду с коллегами, и я боюсь. Я не понимаю, кто это. Я не понимаю, кого вы поддерживаете. Я не вижу, где украинец. Я не понимаю этого", — сказал MELOVIN, отвечая на вопрос "Общественного".

Певец еще рассказал, что он сам до того, как началась полномасштабная война, общался по-русски. Но после 24 февраля 2022 года он и его родители стали говорить по-украински.

"Мы перешли на украинский язык с родителями. Я думал, что им будет сложно. А они первые сказали: "Нет, мы общаемся на украинском, все!" — подытожил певец.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что у идома украинская певица ответила , будет ли переводить свои песни на украинский. Тина Кароль призналась, что не будет делать перевод своих русскоязычных хитов. Но петь эти песни она тоже не будет. С начала военного вторжения звезда уже не поет свои русские хиты, хотя их у нее много. Сейчас Кароль исполняет песни только на украинском языке. Отвечая на вопросы представителей YouTube-канала NM, она признается, что перевести старые хиты – это очень тяжелая работа. При этом исполнительница рассказала, что ей нравится идея других коллег, которые перевели собственные русскоязычные песни и в результате имеют благозвучные треки. Как утверждает звезда, сейчас "на полке" перед ней собраны хиты на русском, но не все из них можно перевести. При этом она не запрещает желающим сделать попытку перевода ее песен, ничего не будет против.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

kira

24 апреля 2023, 22:09

Открытый поиск сeкc партнеров в вашем городе и по интересам, все анонимно и пока что беcплатно. Реально крутая штука, пользуйся ---- https://urlis.net/club


Новости