Главная Новости Звезды персона От инфаркта умер известный российский музыкант
commentss НОВОСТИ Все новости

От инфаркта умер известный российский музыкант

Музыкант умер в машине «скорой» помощи

13 декабря 2020, 16:40 comments1946
Поделитесь публикацией:

В возрасте 64-х лет скончался Андрей Сапунов — российский вокалист, автор песен, музыкант группы "Воскресенье". По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт. 

От инфаркта умер известный российский музыкант

Андрей Сапунов (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Телеграм-канал Mash сообщает, что утром в воскресенье, 13 декабря, Сапунов стал плохо себя чувствовать, у него снизилось давление и появилась боль в груди.  Ему вызвали "скорую" помощь, но на подъезде к больнице сердце музыканта остановилось.  Вероятной причиной смерти назвали инфаркт, но обстоятельства происшествия уточняются.

Известно, что четыре года назад Андрей Сапунов перенес операцию на сердце. 

Известно, что российский музыкант в 1979 году присоединился к группе "Воскресенье", но через три года коллектив распался и Сапунов работал в вокально-инструментальный ансамбль "Самоцветы". В 1994 году вместе с другими участниками он возродил группу "Воскресенье" и выступал с ней на сцене до 2016 года. Потом он покинул группу из-за того, что разошелся в политических взглядах с лидером коллектива Алексеем Романовым. Дело в том, что Сапунов отказался ехать с концертом в оккупированный Крым. 

Напомним, 12 декабря на 86-м году жизни скончался советский актер Валентин Гафт. Причина смерти неизвестна, но говорят, что у актера были проблемы с сердцем и несколько лет назад он перенес инсульт. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что недавно российский рок-музыкант, известный по группе "Звуки Му" Петр Мамонов, приехал в Украину, но был остановлен пограничной службой. Музыканту и его супруге не разрешили пересечь границу и запретили въезд в Украину на три года за то, что он выступал в оккупированном Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости