Главная Новости Звезды персона Самый высокооплачиваемый актер в мире собирается баллотироваться в президенты США
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый высокооплачиваемый актер в мире собирается баллотироваться в президенты США

Он рассматривает эту возможность абсолютно серьезно

17 февраля 2021, 16:30 comments1570
Поделитесь публикацией:

Известный голливудский актер и бывший рестлер Дуэйн "Скала" Джонсон заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США на следующих выборах в 2024 году. 48-летний актер рассматривает такую возможность, если этого будут хотеть люди. Об этом он сообщил в интервью изданию "USA Today".

Самый высокооплачиваемый актер в мире собирается баллотироваться в президенты США

Фото: AP

По его словам, он будет ждать и наблюдать за ситуацией. Джонсон уже не раз говорил о наличии у себя политических амбиций. Он хотел стать губернатором по примеру Арнольда Шварценеггера, который возглавлял штат Калифорния после известности в кино.

Шварценеггер не имел права баллотироваться в президенты США, так как родился в Австрии, когда Джонсон родился в Калифорнии и имеет возможность стать главой Белого дома по закону.

После победы Дональда Трампа на выборах президента в 2016 году Джонсон заявлял, что победа Трампа над Хиллари Клинтон говорит о том, что в мире возможно все.

Дуэйн Джонсон известен по серии фильмов "Форсаж", "Джуманджи", "Царь скорпионов" и многим другим голливудским блокбастерам.

Справка: на выборах президента США в ноябре 2020 года победу одержал кандидат от демократической партии Джо Байден, который обошел действующего президента Дональда Трампа. Байден набрал рекордное количество голосов в истории.

В декабре его победу утвердила коллегия выборщиков США. Байден официально вступил в должность 20 января 2021 года. На момент инаугурации он стал наиболее пожилым президентом США, заняв пост в возрасте 78 лет. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Михаил Боярский госпитализирован с неизвестным диагнозом.

Читайте также, что больше всего раздражает Меган Маркл. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости