Главная Новости Звезды персона Умер голливудский актер Джордж Сигал
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер голливудский актер Джордж Сигал

Артист скончался в 87 лет

24 марта 2021, 08:38 comments1971
Поделитесь публикацией:

Стало известно о смерти популярного голливудского актера, двукратного лауреата премии "Золотой Глобус", номинанта на "Оскар" Джорджа Сигала. Сердце звезды остановилось на 88 году жизни, передает "Корреспондент.net". 

Умер голливудский актер Джордж Сигал

Джордж Сигал - фото из открытых источников

Трагическое известие вчера, 23 марта, сообщила супруга актера Соня Сигал. Она рассказала, что ее муж скончался из-за осложнений, вызванных шунтированием. 

Источник сообщает, что за свою блестящую актерскую карьеру Сигал сыграл порядка сотни ролей. Наиболее известные фильмы, в которых появлялся актер — "Кабельщик", "Кто боится Вирджинии Вульф?", а также сериалы "Американский папаша", "Голдберги". 

Известно, что Джордж Сигал был номинантом престижных премий "Оскар" и BAFTA, а также получил "Золотой глобус" за роль в романтической комедии "С шиком" (1973), победив в номинации "Лучший актер".

Джордж Сигал родился в 1934 году в Нью-Йорке в семье евреев российского происхождения. Его дебют в качестве актера состоялся на сцене театра, а в 1961 году он подписал контракт с кинокомпанией "Columbia Pictures", появившись в нескольких кинолентах начала десятилетия. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что стало известно о смерти знаменитого советского и российского актера Николая Сморчкова. Жизнь артиста оборвалась в 91 год из-за последствий коронавирусного заболевания. За время своей блестящей актерской карьеры, Николай Сморчков сыграл порядка двух сотен ролей. Наибольшую популярность артисту принесли роли в советских фильмах "Сельский врач" и "Летят журавли".

Также накануне скончался популярный украинский актер и режиссер Иван Марченко. Жизнь артиста оборвалась в возрасте 44 лет. Артист длительное время боролся с онкологическим заболеванием





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости