Главная Новости Звезды персона Умер известный советский артист, который сыграл более 40 ролей
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный советский артист, который сыграл более 40 ролей

Актера не стало на 80-ом году жизни

9 декабря 2020, 17:14 comments1804
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 9 декабря, не стало еще одного известного советского артиста Вячеслава Ивановича Езепова. Сердце актера остановилось на 80-ом году жизни. Причину смерти не называют. 

Умер известный советский артист, который сыграл более 40 ролей

ФОТО: Из открытых источников

Вячеслав Езепов более 50 лет являлся ведущим актером Малого театра, а также снимался в популярных советских кинолентах. Езепов появлялся в фильмах "Зонтик для новобрачных", "Ася", "Счастливая, Женька". 

Большую часть жизни артист посвятил игре в театре. За свою блестящую карьеру он сыграл роли в более чем 40 постановках, начиная с 1963 года. Роль короля Испании Карла V в комедии "Тайны Мадридского двора" Езепов играл на сцене на протяжении 23 лет. 

"Это был великолепный мастер, наделенный яркой индивидуальностью и колоссальным талантом. Созданные им образы еще долгие годы будут жить в памяти зрителей Малого театра и коллег по цеху. Выражаем искренние соболезнования", — говорится в сообщении Малого театра. 

Вячеслав Езепов родился в 1941 году. В 1963 был принят в труппу Киевского драматического театра имени Леси Украины. Оттуда и началась его актерская карьера. За годы жизни актер удостаивался звания Народного артиста РСФСР, а также Заслуженного артиста украинской ССР. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что на 89-ом году жизни скончался известный советский кинорежиссер и актер Александр Гордон. Причина, по которой остановилось сердце режиссера, на данный момент не указывается. За свою карьеру режиссер поставил десятки картин, среди которых фильмы "Пoследняя нoчь в раю", "Кража", "Двoйной обгoн", "Выкуп", "Футболист" и множество других. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости