Главная Новости Звезды персона Умер известный голливудский актер, звезда "Бетховена" и "Кинг-Конга"
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный голливудский актер, звезда "Бетховена" и "Кинг-Конга"

Талантливому Чарльзу Гродину было 86 лет

19 мая 2021, 16:31
Поделитесь публикацией:

Многие изумительные актеры, без которых сложно представить немало фильмов нашего детства, уже ставших классикой, постепенно отходят в мир иной. 18 мая стало известно о трагической кончине американского театрального и киноактера Чарльза Гродина, сообщает AP.

Умер известный голливудский актер, звезда "Бетховена" и "Кинг-Конга"

Покойный Чарльз Гродин в фильме "Бетховен". Кадр из киноленты

Месяцем ранее Гродину исполнилось 86 лет. К сожалению, актер не смог победить онкологию — несколько лет подряд ему приходилось сражаться с раком костного мозга. За всю свою жизнь он отметился в почти 40 кинопроектах, играл в театре, был телеведущим различных ток-шоу.

Следует отметить, что в наградной копилке американского актера находится премия "Эмми". Свою золотую статуэтку Чарльз Гродин получил за лучшую роль второго плана в комедии под названием "Дэйв".

Интересно, что после награждения актер ненадолго ушел из профессии. Вернуться к съемкам у Гродин смог лишь в 2006 году. Новым "дебютом" стал фильм "Бывший любовник".

Украинским зрителям Гродин, вероятно, больше всего известен благодаря роли в двух первых частях семейного фильма "Бетховен". Играя строгого отца семейства Нортонов, которые заводят щенка сенбернара, а после разбираются с различными последствиями такого поступка, Чарльз Гродин смог завоевать сердца множества телезрителей.

Умер известный голливудский актер, звезда ”Бетховена” и ”Кинг-Конга” - фото 2
Умер известный голливудский актер, звезда ”Бетховена” и ”Кинг-Конга” - фото 3
Умер известный голливудский актер, звезда ”Бетховена” и ”Кинг-Конга” - фото 4
Умер известный голливудский актер, звезда ”Бетховена” и ”Кинг-Конга” - фото 5
Умер известный голливудский актер, звезда ”Бетховена” и ”Кинг-Конга” - фото 6

Известный комический актер Стив Мартин, когда-то сотрудничавший с Гродином, называл его "одним из самых позитивных людей, с которыми ему приходилось встречаться".

Любители более раннего кино могли видеть Гродина в "Кинг-Конге" 1976 года. В этой ленте актер сыграл человека, привезшего знаменитую обезьяну в Нью-Йорк ради получения большой наживы.

Одним из последних фильмов Чарльза Гродина стал "Комик" 2017 года. Здесь актер исполнил роль Дика Д’Анджело.

Интересно, что помимо актерской карьеры, Гродин пытался строить еще и писательскую. Какое-то время он работал обозревателем политических новостей на одном из популярных американских телеканалов, а также написал четыре книги (последнюю — в 2009 году).

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о причине смерти известного украинского телеведущего. Больше подробностей — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать про кончину старейшего киноактера в мире. Его имя и возраст мы сообщали в публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости