Главная Новости Звезды персона Умерла звезда фильма "Бриллиантовая рука"
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла звезда фильма "Бриллиантовая рука"

Причина смерти артистки не уточняется

12 апреля 2021, 16:58 comments1123
Поделитесь публикацией:

Стало известно о смерти известной советской актрисы Серафимы Холиной. Артистка скончалась в возрасте 97 лет, однако точная причина смерти пока не сообщается. Популярность Холиной принесла роль ведущей показа мод в знаменитой киноленте "Бриллиантовая рука". Трагическое известие обнародовал Telegram-канал Mash, пишет Газета.ru.

Умерла звезда фильма "Бриллиантовая рука"

Серафима Холина - фото из открытых источников

Сообщается, что бездыханное тело актрисы обнаружила ее дочь Людмила Голубицкая в квартире, расположенной на проспекте Вернадского в Москве. В прошлом году дочь Холиной призналась, что состояние здоровья ее матери стало значительно хуже: она практически потеряла зрение, перестала выходить из дома, а также страдала от болезни Альцгеймера. 

Именно ее героине из фильма "Бриллиантовая рука" принадлежит фраза, которая полюбилась множеству зрителей и стала крылатой: "Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты".

Серафима Холина также служила в театре и была актрисой озвучки. За время своей карьеры она дублировала десятки персонажей, в частности, ее голосом говорила Софи Лорен.

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что накануне онкология унесла жизнь еще одного талантливого актера с мировым именем. Из-за раковой опухоли, расположившейся в мозгу, умер британец Пол Риттер, известный украинскому зрителю по роли ученого Дятлова из сериала "Чернобыль". Риттер ушел из жизни в семейном кругу. У него остались жена и два сына — Ной и Френк. Месяц назад, в начале марта, актеру исполнилось 55 лет. Молодежь определенно узнает в нем Элдреда Уорпла из "Гарри Поттера и Принца-полукровки". Также Риттер снимался в "Кванте милосердия", одной из частей истории о спецагенте 007 Джеймсе Бонде и экранизации романа Дэна Брауна "Инферно".






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости