Главная Новости Звезды шоубизнес Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума
commentss НОВОСТИ Все новости

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума

После этих ролей у некоторых актеров были психологические проблемы

15 декабря 2020, 16:05
Поделитесь публикацией:

Это только с виду может показаться, что в актерской игре нет ничего сложного. А на самом деле это огромный труд, ведь некоторым знаменитостям ради роли приходится идти на большие жертвы. Представляем подборку актеров, для которых некоторые роли стали настоящим испытанием и не прошли бесследно для здоровья.

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума

Какие роли оказались самыми сложными для актеров / фото: The Necessary Death of Charlie Countryman / MediaPro

Кристиан Бейл — "Машинист" (2004)

Для этой роли актер сбросил 30 килограмм, и такой эксперимент стал настоящим стрессом для его организма. Кристиан признался, что очень серьезно отнесся к своей работе и хотел прочувствовать своего персонала. Но подобные "шутки" с организмом привели актера к тому, что он стал впадать в непонятное состояние. Например, мог засыпать стоя или несколько часов без движений сидеть и смотреть в одну точку. Коллеги и члены съемочной площадки начали серьезно беспокоится за его как психологическое, так и физическое здоровье. После фильма, Кристиану Бейлу понадобилось время, чтобы вернуться к нормальной жизни, а позже он заявил, что больше бы никогда не решился на подобный опыт. 

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума - фото 2

Малкольм Макдауэлл — "Заводной апельсин" (1971)

Британский актер Малкольм Макдауэлл сыграл в фильме малолетнего садиста. У него была возможность импровизировать в кадре, и он буквально влился со своим персонажем. Но как оказалось, в дальнейшем это повлияло на его жизнь. Актер признался, что после съемок испытывал проблемы со сном, у него начались судороги, и ему пришлось обратиться за помощью к специалистам. 

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума - фото 3

Натали Портман — "Черный лебедь" (2010)

За роль в этой кинокартине Натали Портман получила "Оскар", но дался он ей совсем не просто. К психологической драме актриса начала готовится за год до старта съемок. Она по 8 часов занималась балетом, сильно похудела и начала вести затворнический образ жизни. В одном из интервью, актриса призналась, что думала, что умирает. Режиссер фильма изолировал ее от других актеров, чтобы она полностью прочувствовала моральное состояние своей героини. После выхода киноленты Натали долго не могла прийти в себя и вернуться к прежней жизни. 

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума - фото 4

Шайа Лабаф — "Опасная иллюзия" (2013)

Американского актера, которого недавно обвинили в сексуальном насилии, давно называю главным чудаком Голливуда. В киноленте "Опасная иллюзия" он играет человека, увлекающегося галлюциногенными веществами. И, чтобы почувствовать своего персонажа и "залезть ему в голову" Шайа начал употреблять запрещенные препараты во время съёмок, уверяя, что все это ради работы. Позже он был замечен в скандальных поступках и был даже арестован на 4 месяца. После этого, голливудский актер заявил, что пройдет курс лечения зависимости от наркотиков.

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума - фото 5

Вэл Килмер — "Дорз" (1991)

Актер сыграл в фильме известного американского музыканта Джима Моррисона. Мало того, что он был внешне на него очень похож, так ради фильма, он начал детально изучать его жизнь, копировать поведение, стиль одежды и повадки. Вскоре актер попросил всех называть его не Вэлом, а Джимом, чтобы лучше вникнуть в его образ. После окончания съемок актер продолжил жить жизнью музыканта и не мог переключиться обратно. Он сильно изменился и был вынужден обратиться за психологической помощью. 

Культовые роли, которые чуть не свели актеров с ума - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, за какие роли знаменитым актерам стыдно до сих пор



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости